Официальный магазин «Мебель Для Салона» - продажа оборудования и мебели для парикмахерских салонов красоты в Москве недорого. Все профессиональные товары для салона красоты от производителя в наличии на складе и под заказ с доставкой по России и СНГ. В интернет-магазине заказы принимаются 24 часа.

ПН-ПТ с 9:00 до 19:00.
СБ с 10:00 до 18:00, ВС - вых.
  • Самые низкие цены
  • Быстрая доставка по Москве, России и СНГ
  • Широкий ассортимент продукции
  • Гарантия качества
  • Легкость в оплате

Как оформить парикмахерскую эконом-класса

6 февраля 2020
1857

Салон красоты – это место, куда каждая женщина хочет обращаться снова и снова. Как правило, дорогие салоны пользуются популярностью среди определенного круга лиц с большими доходами. Поэтому для большинства клиентов чаще всего создаются парикмахерские эконом-класса, в которых оказываются такие же услуги, но за более доступную цену. Несмотря на различие ценовой политики, и в таком салоне должно быть соответствующее, приятное оформление.

Интерьер

Каждая зона в парикмахерской должна быть выполнена в максимально современном стиле (если это не тематический салон). Красота и удобство – вот главные составляющие дизайна любого помещения. Также стоит удачно замаскировать трубы и провода, иначе они будут отвлекать внимание от интерьера. В парикмахерских эконом-класса не обязательно использовать дорогие материалы для оформления. Клиентам должно быть комфортно, а для этого можно использовать минимальное количество дополнительных элементов декора.

Зона ожидания должна иметь удобную мебель, для этого подойдут небольшие диванчики и кресла. Не стоит забывать об организации досуга для ожидающих клиентов. Для этого достаточно поставить небольшой журнальный столик и положить несколько журналов, описывающих последние тенденции в мире моды.

Цветовая гамма

В качестве основного цвета оформления рабочей зоны можно выбрать один из светлых тонов:

  • бежевый;
  • голубой;
  • светло-желтый и другие.

Если покрасить стены в такие цвета без добавления других оттенков, помещение будет выглядеть достаточно скучно. Поэтому для разбавления можно использовать яркие оттенки, которые разбавят классическую палитру. В этом случае подойдет синий, красный или любой другой контрастный цвет. Также можно выбрать яркую обивку мебели и других аксессуаров.

Как увеличить помещение?

В качестве места для бюджетной парикмахерской, как правило, выбирают одно- или  двухкомнатные квартиры, которые располагаются в одном из жилых домов. Помещения могут быть небольшими, и для визуального увеличения разных зон можно использовать простой прием – разместить большие зеркала. Если одну из стен оформить подобными элементами, помещение станет намного просторнее и изысканнее.

Напольное покрытие следует выбирать однотонным, чтобы не перегружать взгляд лишними элементами. Можно постелить светлый паркет или ламинат. Такое покрытие станет отличным дополнением к выбранному дизайну.

Освещение в парикмахерской

Для освещения можно выбрать точечные светильники, которые будут располагаться по периметру потолка. Также важно сделать качественное освещение зоны для стрижки. Для этого можно использовать зеркала со встроенными светильниками или расположить торшеры возле каждого кресла.

Для зала ожидания и других помещений подойдут люстры, которые обеспечат достаточное количество света. Интересными элементами декора становятся люстры в виде диско-шара. Они привлекут внимание клиентов и станут ярким акцентом выбранной зоны.

 
Оцените статью:
1 оценка
ПН-ПТ с 9:00 до 19:00.
СБ с 10:00 до 18:00, ВС - вых.