Официальный магазин «Мебель Для Салона» - продажа оборудования и мебели для парикмахерских салонов красоты в Москве недорого. Все профессиональные товары для салона красоты от производителя в наличии на складе и под заказ с доставкой по России и СНГ. В интернет-магазине заказы принимаются 24 часа.

ПН-ПТ с 9:00 до 19:00.
СБ с 10:00 до 18:00, ВС - вых.
  • Самые низкие цены
  • Быстрая доставка по Москве, России и СНГ
  • Широкий ассортимент продукции
  • Гарантия качества
  • Легкость в оплате

Необходимое оборудование для аппаратной косметологии

5821
Необходимое оборудование для аппаратной косметологии
От того, правильно ли выбрано необходимое оборудование для аппаратной косметологии, зависит прибыльность салона. Нужно предусмотреть условия, в которых аппаратуру можно будет нормально использовать. Стоит позаботиться об обучении косметолога и уточнить, где ремонтировать аппарат при поломке. Научить, как выбрать технику, невозможно. Можно только дать рекомендации.

Необходимость купить новое оборудование возникает в трех случаях:

  1. Салон открывается. Нужен набор аппаратуры для оказания базовых услуг.
  2. Бизнес развивается. Требуется покупка оснащения, которое улучшить обслуживание клиентов, позволит ввести в прайс новые программы.
  3. Заведение меняет (повышает) статус. Нужна технологичная новая аппаратура с высоким классом безопасности и показателями комфорта для клиентов.

Каким бывает необходимое оборудование для аппаратной косметологии?

Техника для салонного использования делится на три категории:

  • Классическая, базовая, проверенная опытом и годами использования. Это эффективные «динозавры», доказавшие надежность и безопасность. Минус – таким оборудованием сложно удивить и привлечь клиентов.
  • Усовершенствованная косметологическая техника. Делает традиционные процедуры еще более безопасными, комфортными для клиентов и удобными для косметологов. Такие аппараты распространены, но используются еще не в каждом заведении.
  • Совершенно новая аппаратура. Использует новейшие модные методики, и в этом плюс. Минус – аппараты эксплуатируются недавно. Сложно сказать, что с ними будет завтра.

Выбирая необходимое оборудование для аппаратной косметологии, нужно ориентироваться в анатомии и медицине. Следует понимать, как воздействует техника на человеческое тело. Важно просчитать, как быстро окупится аппаратура, исходя из цен косметологического кабинета. Стоит учесть:

  • У техники должна быть регистрация в качестве медицинского прибора. Заключение выдает Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор).
  • Методика работы на аппарате должна иметь статус медтехнологии. Это подтвердит заключение от той же службы.
  • Методика использования должна быть подробно изложена в пособии.
  • Косметологи учатся работать с аппаратами на факультете последипломного образования. Там им выдается удостоверение гособразца.

Размещаем необходимое оборудование для аппаратной косметологии в кабинете

Косметологический кабинет нужно спроектировать так, чтобы в нем разместились необходимые аппараты. Помещение должно быть больше того, в котором работает мануальный терапевт. Клиенты и косметолог не должны цепляться за провода и шланги.

  • Аппаратуру, дающую электромагнитное излучение, надо эксплуатировать в соответствии с санитарными нормами.
  • Аппараты для физиотерапии размещают в отдельных кабинках с каркасом из деревянных, пластиковых или металлических стоек. Последние должны быть изолированы от стен и пола (не заземлены).
  • Помещение для лазерных приборов должно быть отделано матовыми материалами без отражающих поверхностей. Технику 3-4 классов лазерной опасности размещают в изолированных кабинетах, на которые оформляется санитарный паспорт.
Поставщик должен предоставить инструкции на оборудование, регистрационные документы Росздравнадзора, обучить косметолога и быть готовым повышать его квалификацию. Необходимо уточнить, налажены ли поставки запчастей для ремонта и есть ли сервис. В идеале поставщики предоставляют замену на время ремонта аппаратов.
 
Оцените статью:
1 оценка
ПН-ПТ с 9:00 до 19:00.
СБ с 10:00 до 18:00, ВС - вых.