Официальный магазин «Мебель Для Салона» - продажа оборудования и мебели для парикмахерских салонов красоты в Москве недорого. Все профессиональные товары для салона красоты от производителя в наличии на складе и под заказ с доставкой по России и СНГ. В интернет-магазине заказы принимаются 24 часа.

ПН-ПТ с 9:00 до 19:00.
СБ с 10:00 до 18:00, ВС - вых.
  • Самые низкие цены
  • Быстрая доставка по Москве, России и СНГ
  • Широкий ассортимент продукции
  • Гарантия качества
  • Легкость в оплате

Удобное оборудование для парикмахерской – шаг на пути к успеху

5965
Удобное оборудование для парикмахерской

Клиенты приходят в салон преобразиться, расслабиться, получить своего рода психотерапию. Не зря говорят: когда назревают перемены, нужно поменять прическу или цвет волос. Для мастеров парикмахерская – рабочее место, где каждый день нужно прикладывать усилия для заработка. Сделать зону обслуживания эргономичной поможет оборудования для парикмахерской. Оно должно быть одновременно удобным для клиента и для специалиста.

Посетителей в салон привлекают мастерство парикмахера, а также репутация заведения. Но этого недостаточно. Хотите, чтобы услуги парикмахерской были востребованы? Уделите внимание созданию атмосферы. Многие владельцы салонов уже поняли, что надо делать: предлагать клиентам напитки, показывать любимое кино, ставить на стол вазу со свежими цветами, предлагать бонусную программу. Но главное – нужно обставить помещение удобной мебелью в достаточном количестве.

Профессиональное оборудование для парикмахерской поможет бизнесу развиваться. Оно станет выгодным приобретением. Салонная мебель – тот ресурс, который опосредствованно поможет владельцу зарабатывать больше. К ее подбору стоит подойти рационально.

Что подразумевается под салонным оборудованием

Оборудование для парикмахерской – это мебель и профессиональные электроустановки. Их задача – облегчить работу мастеров. Одновременно повышается комфорт клиентов. Сюда входит несколько категорий:

  • кресла парикмахерские разного дизайна;
  • стулья для мастеров;
  • мойки разной конструкции (стационарные, мобильные, «лежачие», со стульями и без);
  • профессиональные зеркала с полками и без них;
  • тележки для организации работы мастера;
  • климазоны, ускоряющие процесс окрашивания и завивки;
  • удобные сушуары;
  • стеллажи, витрины, лаборатории, другая стационарная мебель для салона;
  • разные аксессуары (подножки, накладки, держатели, вешалки, чехлы, накидки) и многое другое.

Почему оборудование для парикмахерской так важно?

Клиенты салона красоты обращают внимание на качество услуг, безопасность и комфорт. Мебель и оснащение для парикмахерского зала призваны повысить все эти показатели. Например, наличие климазона улучшит качество окрашивания волос, сделает результат завивки более предсказуемым. Хорошее оборудование для стерилизации инструмента повысит репутацию салона, понизит тревожность посетителей. Чтобы указать в рекламе фразу «Мы всегда стерилизуем инструмент!», надо сначала купить стерилизаторы.

Важное значение имеет дизайн помещения. Именно он влияет на первое впечатление посетителя от заведения, настраивает на нужный лад. Стильный интерьер может заинтересовать клиента, а невзрачное помещение, наоборот, оттолкнуть. Мебель и оборудование для парикмахерской влияют на желание клиента пользоваться услугами салона.

Только планируете открывать заведение? Выберите мебель и оснастку из одной дизайнерской линии. Или сделать так, чтобы предметы подходили друг другу по стилю. Предложений на рынке – масса. Каждый производитель понимает плова «дизайн и удобство» по-своему. Поэтому выбрать всегда будет из чего. Создать стильный, привлекательный и функциональный интерьер несложно!

Как выбрать оборудование для парикмахерской, салона красоты

Постарайтесь обустроить помещение так, чтобы оснащение и мебель соответствовали технологическим процессам. Учитывайте потребности мастеров, они будут благодарны. Для большей эргономичности практически каждая салонная установка снабжается колесиками для мобильности, пневматическими механизмами для регулировки высоты. Многие приспособления могут поворачиваться вокруг оси и под другими углами. Такая конструкция позволит мастеру удобно выполнять все манипуляции, без проблем справляться с задачами. А клиенту будет комфортно, он получит максимум внимания со стороны персонала.

Количество каждого вида оборудования должно быть пропорционально числу рабочих мест. В идеале, можно купить оборудование для парикмахерской на перспективу, с учетом развития салона. Рынок салонных процедур достаточно стабилен. Профессиональная работа с волосами востребована в любые времена. Поэтому салоны с нормальными бизнес-планами не только остаются на плаву, но и развиваются.

С другой стороны, не стоит торопиться. Многие коллекции оборудования выпускаются в течение многих лет. Поэтому всегда можно докупить недостающее. Совершенно нет смысла покупать сушуары, климазоны и другие дорогостоящие установки, чтобы они просто стояли без дела в ожидании потока клиентов.

Где купить и сколько стоит оснащение для салонов?

Стоимость оборудование для парикмахерской зависит от его характеристик. Влияют использованные материалы, страна сборки и репутация изготовителя. Из материалов обычно используются пластик, металлические сплавы, экокожа, дерево или ДСП. Чем выше их качество, тем дороже будут мебель и профоборудование. Но тем дольше и надежнее они прослужат.

Покупать стоит у стабильных поставщиков, которые закупают оборудование для парикмахерской непосредственно у производителей. Именно у них цены – оптимальные, а ассортимент разнообразен. Последнее – очень важно. Чаще всего владельцы салонов выбирают оборудование с учетом трех его характеристик. Это дизайнерская привлекательность, функциональность и стоимость. Есть смысл делать покупки в больших онлайн-магазинах. В них представлены товары по самой разной цене: и очень недорогие, и люксовые. Каждый предмет поставляется с гарантией и соответствующей сопроводительной документацией.

Оборудование салона может быть одновременно функциональными и изысканным. Это всегда сыграет на руку владельцу, ведь клиенты неосознанно обращают внимание на интерьер и оснастку. Выбрать есть из чего. Подойдите к процессу осознанно!

 
 
Оцените статью:
1 оценка
ПН-ПТ с 9:00 до 19:00.
СБ с 10:00 до 18:00, ВС - вых.